শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:১৯ অপরাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশাল উইমেন চেম্বার অফ কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির উদ্যোগে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ ববি’র ফ্যাসিস্ট স্টাফ বাতেন আটক কলাপাড়ায় খালের চড়ে পুতে রাখা যুবকের লা/শ উদ্ধার গভীর রাতে প্রবাসির ঘর থেকে প্রেমিকসহ গৃহবধূ আটক, এলাকায় চাঞ্চল্যে শিক্ষার মানোন্নয়নে কলাপাড়ায় শিক্ষকদের ২দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা ২২ জানুয়ারি ভোটের প্রচারে মাঠে নামছেন তারেক রহমান পর্যটকে মুখরিত কুয়াকাটা সৈকত সকলের শ্রদ্ধা ও ভালোবাসায় চির নিদ্রায় শায়িত প্রথিতযশা সাংবাদিক জাহিদ রিপন বাউফলে গণকবরস্থানে চাঁদা চেয়ে হামলা, প্রশাসনের বিরুদ্ধে ঘুষ দাবীর অভিযোগ এটি,এন নিউজ,এটিএন বাংলা এর সাংবাদিক জাহিদ রিপন মৃত্যুতে পটুয়াখালী জেলা প্রেসক্লাবের শোক যাবজ্জীবন সাঁজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জ  হতে র‌্যাব-৮, কর্তৃক  গ্রেফতার পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীতে ৫ম শ্রেনীর শিক্ষার্থীকে ধর্ষব করে হত্যা,আটক ২ ৫৪তম শীতকালীন স্কুল, মাদ্রাসা জাতীয় ক্রীড়া প্রতিযোগিতার সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ কুয়াকাটায় ভাড়া বাসা থেকে গৃহবধুর গ/লা/কা/টা লা/শ উদ্ধার,স্বামী পুলিশ হেফাজতে কলাপাড়ার আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক কম্বল দিলেন শীতার্ত, ছিন্নমূল ও অসহায় মানুষদের
৩০ বছরের ভোগদখলীয় জমি দখল করে নেয়ার শংঙ্কায় মুয়াজ্জিনের সংবাদ সম্মেলন

৩০ বছরের ভোগদখলীয় জমি দখল করে নেয়ার শংঙ্কায় মুয়াজ্জিনের সংবাদ সম্মেলন

Sharing is caring!

মোয়াজ্জেম হোসেন,পটুয়াখালী প্রতিনিধি,।৩০ বছরের ভোগ দখলীয় জমি দখল করে নেয়ার শংঙ্কায় ভুগছেন এক মসজিজের মুয়াজ্জিম। স্থানীয় চিহিৃত ভূমি দস্যুদের অব্যাহত হুমকি-হামলার প্রানলাশের শংঙ্কায় আইনের দ্বারে দ্বারে ঘুরে বেড়াচ্ছে পরিজন নিয়ে। এমন দাবী করে শুক্রবার বেলা এগারোটায় পটুয়াখালীর কলাপাড়া রিপোর্টার্স ইউনিটিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন। লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন পৌর শহরের বড় সিকদার বাড়ি মসজিদের মুয়াজ্জিম সাইফুদ্দিন সিকদার। এসময় তার পরিবারের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
লিখিত বক্তব্যে তিনি উল্লেখ করেন, দীর্ঘ ৩০ বছর পর্বে তিনটি দলিলমূলে বর্তমান পৌর এলাকার ৯ নং ওয়ার্ডের এস এ ২০ ও ২১ নং খতিয়ানে ৬২১ ও ৬২২ নং দাগে প্রকৃত মালিক আলতাফ হোসেন গংদের নিকট ০.৩৩ শতাংশ জমি ক্রয় করে কাঁচা ঘর নির্মন করে বসবাস করছি। সেখানে পৌর সভা থেকে পানির লাইন, বিদ্যুৎ সংযোগ রয়েছে।  এমনকি  ১৭ আগে গাছে বাগান ও পুকুর খনন করা হয়েছে। ২০১৬ সালে নজরুল ইসলাম হাওলাদার গং হঠাৎ করে আমার  বসতবাড়ি অংশ দখল করার পায়তারায় লিপ্ত হয়ে হুমকি ধামিকি দিতে থাকে। এ ব্যাপারে ১১/১২/২০১৬ ইং তারিক স্মারক নং ৮৭ কলাপাড়া পৌরসভায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছি। পৌর মেয়র বিষয়টি স্থানীয় কাউন্সিলর হাফজ মো. আল আমিন সিরদারের উপার দ্বায়িত্ব অর্পন করেন। ২৪/১২/২০১৬ ইং তারিখ কাউন্সিলর ও স্থানীয় সালিশ উভয় পক্ষের দলিলপত্রদী পর্যলোচনা করে আমার দলিল , দখল আইনাগুগ ন্যায়সংগত বিধায় নজরুল হাওলাদার গং ভবিষ্যতে কোন দাবী করবেনা এবং শান্তিপূর্ন ভোগ দখন বায় থাকে এ মর্মে রোয়েদারপত্র সম্পন্ন করে উভয় পক্ষে সম্মলিত স্বাক্ষর রাখা হয়।
তিনি বলেন, নজরুল ইসলাম ও তার দোষরা  ভূমি দস্যু ও জবরদখলকারী। মানুষের জমি জমা দখল করা তাদের নেশা ও পেশা স্থানীয় সালিশ ব্যবস্থা না মেমে গায়ের জোরে ত্রাস সৃষ্টি করে থাকে। দেশের আইনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে  ০৯/০৯/ ২০২০ ইং তারিখ হঠাৎ করেরাতের আধারে দলবদ্ধভাবে দেশীয়  অস্ত্রের সজ্জিত হয়ে তার বাড়িতে প্রবেশ করে রোপনকৃত মেহগনি গাছের বাগনে  একাধিক গাছে কেটে নিয়ে গেছে। অস্ত্রের ঝন ঝনাতিতে এলাকার লোকজন টু শব্দ করেতে পারেনি। এ সময় তার ছেলে ঘর থেকে বের হলে তাকে বেধরক মারধর করে গুরুতর আহত করে। পরে কলাপাড়া হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেশিয় অস্ত্রেসহ হাতেনাতে পাঁচ জনকে গ্রেফতার করে থানায় নিয়ে আসে। এ ঘটনায় একটি মামলা করেছি। যার নং ২৭৫/২০২০। এছাড়া কলাপাড়া বিজ্ঞ সিনিয়র জজ আদালতে আরো একটি মামলা করেছি। যার নং ৩২২/২০২০।
তিনি আরো বলেন, বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক.ছাত্রলীগ কর্মী, কলাপাড়ার চাঞ্চল্যকর অভি হত্যা মামলার এজাহারভূক্ত আসামীরা জামিনে এসে এমন ন্যাক্কারজনক কর্মকান্ড চালাচ্ছে বলে পৌর শহরের বড় সিকদার বাড়ি মসজিদের মুয়াজ্জিম সাইফুদ্দিন সিকদার তার লিখিত বক্তব্যে উল্লেখ করেন।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত নজরুল ইসলামের বলেন, আমার বিরুদ্ধে যে আভিযোগ করেছে তা সম্পূর্ন মিথ্যা, বানোয়াট ও সাজানো নাটক। প্রকৃতপক্ষে জমির মালিক আলতাফ হোসেন। সে আমাকে ২৮/১১/২০১২ ইং তারিখ পাওয়ার অফ এ্যাটনি রেস্টিকৃত দলিল করে দেয়। দলিল নং ৬১৯৫/ ২০১২ ইং। আমি পাওয়ার অফ এ্যাটনি রেস্টিকৃত দলিলমূলে এই সম্পতির প্রকৃত মালিক। আমার জমি আমিই ভোগ করছি। তারা অসৎ উদ্দিশ্যে অন্যায় ভাবে অত্মাসাৎ করার জন্য আলতাফ হোসেনের নাম ব্যাবহার করে জাল দলিল সৃষ্টি করেছে। যার নং ৪০১১। অথচ আমাকেই তারাই বেআইনীভাবে হয়রানী করছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD